пчела


Пчеловод.КОМ

Продукция казанского воскового завода востребована за пределами Татарстана

По 1,5 тонны вощины (для пчелиных ульев) в сутки выпускает в эти дни восковой завод, который является производственным структурным подразделением Государственного управления по пчеловодству РТ. За продукцией на предприятие приезжают многочисленные потребители из разных регионов России. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор управления Рашит Сафиуллин.

В целом за год завод производит более 100 тонн вощины для пчелиных ульев. Предприятие имеет сезонный режим работы: вощина производится с апреля до конца ноября. Остальное время года завод простаивает. Так случится и в этом году. Скоро работа предприятия будет приостановлена.

По словам Р.Сафиуллина, на сегодняшний день финансовый кризис пока не коснулся предприятия. Однако этого вряд ли удастся избежать весной, поскольку в течение зимы цены на электроэнергию, пар и другие энергоносители наверняка повысятся в цене. Закрывать чуть ли не единственное в России предприятие такого профиля нельзя – отсутствие продукции завода ощутят многие пчеловоды России и Татарстана.

www.tatar-inform.ru




Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить

Powered by CommentIt 5 Ajax

Лемарк 2013-09-12 19:50:33
Добрый вечер !!! Вас как можно найти в Казане , я имею виду завод , изготовление воск???

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
Сульфан 2012-02-26 17:17:36
Добрый день. Когда, где и почём можно приобрести вощину? Спасибо.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +8 ↓
Адам Хабуев 2011-08-13 08:33:11
Здравствуйте хочу спросить сколько стоит полиуретановый улей и какой срок использования и могу ли я быть дистрибьютором Вашей компании в Казахстане

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]