пчела


Пчеловод.КОМ

Закон "О пчеловодстве" принят депутатами Законодательного собрания Нижегородской области

Закон "О пчеловодстве" принят депутатами Законодательного собрания Нижегородской области во втором чтении. Такое решение было принято на заседании ЗС НО 25 сентября. Ранее закон был принят в первом чтении 28 августа.

Закон Нижегородской области "О пчеловодстве" устанавливает правовые основы деятельности по разведению, содержанию пчел, их использованию для опыления энтомофильных растений, получению продуктов пчеловодства, по охране пчел и по государственному контролю в области пчеловодства на территории Нижегородской области.

Законом регламентируются права и обязанности пчеловодов, полномочия органов государственной власти в области пчеловодства; предлагается установить правила по размещению пасек на территориях садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, на территориях населенных пунктов, а также на территориях, прилегающих к животноводческим и птицеводческим комплексам, предприятиям кондитерской или химической промышленности, шоссейным и железным дорогам.

Законом предусматривается государственная поддержка в области пчеловодства в виде предоставления льготных кредитов пчеловодам (возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство) и выполнения мероприятий по профилактике и лечению болезней пчел.

www.niann.ru




Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить

Powered by CommentIt 5 Ajax