пчела


Пчеловод.КОМ

Инновации в пчеловодстве

Международная научно-практическая конференция «Инновации в пчеловодстве» прошла в Адлере. В ее работе принимали участие и пчеловоды Ставрополья.

Как рассказал корреспонденту «СП» зампредседателя общества пчеловодов Минераловодского района Владимир Агеев, на конференцию приехали более полутора сотен пчеловодов со всех концов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение четырех дней они заслушали несколько докладов, познакомились с опытом коллег, побывали на Краснополянской опытной станции пчеловодства.

— Сильные доклады подготовили апитерапевты, — поделился впечатлениями Владимир Агеев. — В частности, была представлена методика, с помощью которой яд одной пчелы микродозами распределяется по всему пораженному участку тела. Большой интерес вызвал улей новой конструкции, представленный Кубанским госуниверситетом. Узнали мы и о новом вирусном заболевании, которое вызвало массовую гибель пчел в Америке и Западной Европе. Как защититься от него — неизвестно. Ряд докладов был посвящен законодательной базе пчеловодства. В том числе нестыковкам российских нормативных актов с требованиями Всемирной торговой организации, из-за чего высококачественный отечественный мед не может попасть на зарубежные рынки. В то же время немцы покупают очень плохой, но дешевый китайский мед, перерабатывают его и продают… в московских супермаркетах. Об этом нам рассказал профессор из Канады Александр Фармазян. Думаю, пчеловодам Ставрополья было бы полезно регулярно участвовать в таких конференциях.

www.stapravda.ru




Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить

Powered by CommentIt 5 Ajax

Сергей 2012-10-05 22:10:16
//////

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]