пчела
Перейти на главную страницу сайта


вернуться к разделу
"ПчелоНовости"

Анализы симферополь: только качественные услуги здесь.


Пчеловод.КОМ

Здоровье мужчины на крыльях пчелы

Сильная половина человечества, стремясь восстановить или поддержать свою мужскую силу, тратит колоссальное количество денег на различные дорогостоящие химические препараты. Меж тем, мы забываем о простых доступных способах, которыми пользовались наши предки. Один из них – это применение продуктов пчеловодства.

Мед – является самым известным продуктом пчеловодства, но далеко не единственным. Безусловно, природное лакомство полезно и для мужчин, но гораздо эффективнее все-таки другие натуральные лекарства, создаваемые пчелами. Их целительное действие давно подтверждено результатами клинических исследований и с успехом применяется в лечении и профилактики мужских заболеваний, включая импотенцию и простатит. Наиболее распространенными по праву считаются пыльца-обножка, перга и маточное молочко.

Начну с пыльцы-обножки. Это пыльца растений-медоносов, которую собирают пчелы и несут в улей. С помощью специального приспособления пыльца собирается, затем очищается от примесей и сушится. В пыльце содержится огромное количество витаминов, аминокислот и микроэлементов, а также биологически активных веществ, способных благоприятно воздействовать на организм человека при нарушениях его функций. В ней обнаружены важнейшие ферменты и фитогормоны, способные существенно улучшить состояние мужчины. Состав пыльцы обуславливает ее широкий круг ее свойств:: противоатеросклеротическое, противовоспалительное, капилляроукрепляющее, антиоксидантное, желчегонное, противоопухолевое, стимулирующее, антитоксическое и т.д..

Пыльцу применяют при различных заболеваний и как профилактическое средство на каждый день. Всего лишь одной-полторы чайной ложки пыльцы в день достаточно, чтобы почувствовать заряд энергии. При лечении аденомы, импотенции, простатита стандартным является шестинедельный курс – в течение 6 недель принимают 3 раза в день по чайной ложки пыльцы. На это уходит 600 грамм продукта.

Приобрести пыльцу можно у любого пчеловода. Однако следует знать некоторые моменты. Пыльца хранится не более двух лет, при этом недопустимо попадание солнечного света. Лечебные качества пыльцы в определенной мере зависит от растения-медоноса, от места и времени ее сбора. На мой взгляд, лучшей пыльцой считается весенняя пыльца лесных растений.

На втором месте среди продуктов пчеловодства по ценности для мужчин я бы поставил пергу – законсервированную медовоферментным составом пыльцу. Пыльца утрамбованная в соты, пройдя процесс брожения становится кормом для пчелиной семьи. Поэтому перга называется еще и «хлебиной» - пчелиным хлебом. Именно она служит кормом для пчелиных личинок. Интересный факт - личинки пчел, питаясь пергой за три дня формируют сердечно-сосудистую, кроветворную, нервную систему и желудочно-кишечный тракт и становятся практически взрослыми особями..

Очевидно, что продукт столь высокой биологической активности благотворно воздействует на здоровье человека. Однако пергу в чистом виде трудно сохранить – требуется определенный температурный режим, поэтому ее заливают медом. В таком состоянии перга хранится очень долго, не теряя своих целительных свойств годами. В одном из исследовании встречаются сведения, что спустя 17 лет перга в меду полностью сохранила все качества. По сравнению с пыльцою, перга в меде действует мягче, но ее действие как бы глубже, фундаментальнее и несколько шире. К примеру, перга позволяет гораздо лучше улучшает работу системы пищеварения, сердечно-сосудистой системы, чем та же пыльца. На профилактический курс мужчине обычно требуется 800-1200 грамм перги с медом. Но лучше всего хотя бы раз приобрести непосредственно у пчеловода рамку с пергой и употребить ее. Вы почувствуете себя другим человеком.

Маточное молочко я ставлю на третье место, несмотря на многочисленные рассказы о ее чудодейственных эффектах. Причин тому несколько. Маточное молочко, называемое еще «королевское желе» – это секрет желез пчел-кормилиц, которым питаются пчелы-матки. Матка может прожить до восьми лет, в то время как срок жизни рабочей пчелы – всего 40-45 дней. Молочко содержит большое количество веществ, стимулирующих половую функцию и именно поэтому считается одним из лучших стимуляторов для мужчин. Если пыльцу и пергу едят ложками, то суточная доза молочка составляет каплю с размером просяное зернышко!

Однако именно в чрезвычайно высокой биологической активности и заключается опасность. Мне не раз приходилось быть свидетелем, как мужчины, однажды существенно улучшившие свое состояние, начинали злоупотреблять молочком, несмотря на предупреждение. Потом спустя время наблюдались повышенное давление, обострение хронических заболеваний и т.п. Маточное молочко рекомендуется пить в качестве профилактики раз в один-два года. Это своеобразный курс омоложения.

Помимо пыльцы, перги и маточного молочка благотворно на здоровье мужчины сказывается применение других продуктов пчеловодства – подмора, прополиса и отчасти воска. Из подмора (тел пчел погибших в результате старения, голода, холода, механических факторов) делают настойки, отвары экстраты, мази. Прополис и воск входят в составы свечей при лечении импотенции, простатита и аденомы. Но их применение в данном виде, приготовление препаратов требует определенного опыта или консультаций специалистов и самостоятельно прибегать к их помощи нецелесообразно.

Несмотря на столь полезные качества продуктам пчеловодства сегодня в России, где здоровье мужчин находится в критическом состоянии, уделяется крайне малое внимание. Более того, нередко сами пчеловоды не знают о том, как полезны пчелы и после 40-50 лет страдают от мужских заболеваний.

Развитие пчеловодства, исследование целебных свойств продуктов отрасли на государственном уровне сможет сыграть позитивную роль не только в укреплении здоровья населения, но и в других сферах. Например, в сельском хозяйстве, пчелы играют существенную роль в повышении урожая и устойчивости различных культур. В спорте высших достижений примером для нас может являться Китай, в диету членов олимпийской сборной которого входят на протяжении последних лет именно продукты пчеловодства, о которые шла речь выше. При этом китайцы выигрывают чисто – без всякого допинга, опираясь на те возможности, которые нам дает природа.

Дмитрий Протасов
locman.kz




Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы или вычислите пример: *
captcha
Обновить

Powered by CommentIt 5 Ajax